QQ
客服
微信
公众号
意见
反馈
返回
顶部
建设快讯
单方造价
劳务价格
建材价格
土地价格
新出机械
新出建材
新出建造技术
建筑达人
每日案例
来源:易云造价
某建设项目静态投资20000万元,项目建设前期年限为1年,建设期为2年,计划每年完成投资50%,年均投资价格上涨率为5%,该项目建设期价差预备费为( )万元。
A.1006.25
B.1525.00
C.2056.56
D.2601.25
【本题来源】2017年工程计价真题第09题
【正确答案】C
第一年价差预备费=10000×(1+5%)1.5-1=759.3
第二年价差预备费=10000×(1+5%)2.5-1=1297.26,合计2056.56。
上一篇: 和谐生活、和谐工作、树立正确的人生观,世界观和价值观!
下一篇: 根据现行建筑安装工程费用项目组成的规定,下列费用项目中,属于施工用具折旧费的是
2019-05-15 09:17:24 2117
2019-12-06 22:12:07 1793
2019-05-05 17:29:19 1651
2019-03-21 13:45:09 1979
2020-07-12 16:20:51 1432